1)Написать программу, которая запрашивает массив из N элементов, а затем делит все ?

1)Написать программу, которая запрашивает массив из N элементов, а затем делит все ??лементы массива на минимальный элемент. Протестировать программу на массивах размерностью 5 и 10 элементов. 2)Написать программу, которая запрашивает массив из N элементов и увеличивает все элементы массива на максимальный элемент. Протестировать программу на массивах размерностью 8 и 10 элементов.