1 написать программу которая проверяет на кратность 5 произведение цифр двузначного числа вводимого с клавиатуры в ответе написать ДА или НЕТ. 2 написать программу которая удваивает наибольшую цифру двузначного целого числа ре...

1 написать программу которая проверяет на кратность 5 произведение цифр двузначного числа вводимого с клавиатуры в ответе написать ДА или НЕТ. 2 написать программу которая удваивает наибольшую цифру двузначного целого числа результат на экран. 3 написать программу которая утраивает четные цифры двузначного числа результат на экран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var a,a1,a2:integer; begin write('a = '); readln(a); a1:=a div 10; a2:=a mod 10; if a1*a2 mod 5 = 0  then writeln('Да') else writeln('Нет'); end. Пример: a = 52 Да 2. var a,a1,a2:integer; begin write('a = '); readln(a); a1:=a div 10; a2:=a mod 10; if a1>a2  then writeln('2*',a1,' = ',2*a1) else writeln('2*',a2,' = ',2*a2); end. Пример: a = 93 2*9 = 18 3. var a,a1,a2:integer; begin write('a = '); readln(a); a1:=a div 10; a2:=a mod 10; if a1 mod 2 = 0 then writeln('3*',a1,' = ',3*a1); if a2 mod 2 = 0 then writeln('3*',a2,' = ',3*a2); end. Пример: a = 45 3*4 = 12
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1387 от 20.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! №1 begin   var n:=ReadInteger('Введите двухзначное целое:');   (var p,var q):=(n div 10,n mod 10);   if (p*q) mod 5=0 then Writeln('Да')   else Writeln('Нет') end. №2 begin   var n:=ReadInteger('Введите двухзначное целое:');   (var p,var q):=(n div 10,n mod 10);   Writeln(Max(p,q)*2) end. №3 begin   var n:=ReadInteger('Введите двухзначное целое:');   (var p,var q):=(n div 10,n mod 10);   if p.IsEven then p*=3;   if q.IsEven then q*=3;   Println(p,q) end.