1) Написать степень окисления к каждому из веществ в формулах и выписать название соединения (например хлорид натрия и т.п.): - HClO4 - MgCl2 - H2SO3 - Al(SO4)3 - K2SO4 - Al(NO3)3 - H2S - KOH - Zn(NO2)2 - BaBr2 2) На...

1) Написать степень окисления к каждому из веществ в формулах и выписать название соединения (например хлорид натрия и т.п.): - HClO4 - MgCl2 - H2SO3 - Al(SO4)3 - K2SO4 - Al(NO3)3 - H2S - KOH - Zn(NO2)2 - BaBr2 2) Написать формулы соединений и кажется из трёх по группам выделить лишнее насколько я помню: - Вода - Сульфат калия - Оксид серы (4) - Сульфат бария - Соляная кислота - Хлорид меди (2) - Гидроксид натрия - Оксид меди (2) - Гидроксид меди (2) - Сернистая кислота - Соляная кислота - Нитрат натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. HClO4 - хлорная кислота (H(+1)Cl(+7)O(-2)) Mg(+2)Cl2(-1)- хлорид магния H(+1)2S(+4)O3(-2) -сернистая кислота Al2(SO4)3 - сульфат алюминия K2SO4 -сульфат калия Al(NO3)3 -нитрат алюминия  H2S -сероводород  KOH -гидроксид калия Zn(NO2)2 -нитрит цинка BaBr2 -бромид бария 2. H2O K2SO4 SO2  BaSO4 HCl  CuCl2 NaOH CuO  Cu(OH)2 H2SO3 HCl NaNO2