1 .Написать в результате каких природных явлений погибло Критское царство ? 2. Пользуясь материалом учебника , докажите , что на острове Крит была высоко развита культура . 3.Напишите название науки , которая помогает учёным...

1 .Написать в результате каких природных явлений погибло Критское царство ? 2. Пользуясь материалом учебника , докажите , что на острове Крит была высоко развита культура . 3.Напишите название науки , которая помогает учёным отделить в древних мифах правду от вымысла .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из-за вулканического взрыва, сильного землетрясения, которое породилось из-за этого вулканического взрыва, и цунами. 2. И по сей день находят археологические памятники. Также у критян была письменность. На острове Крит расположена самая древняя система водоснабжения.  3. Археология.