1) Напиши имена князейй Древней Руси в последовательности их правления. Владимир, Олег, Ярослав, Рюрик, Святослав Правители Древней Руси- ________________________________________ больше -- Предположи, что означали славянские и...

1) Напиши имена князейй Древней Руси в последовательности их правления. Владимир, Олег, Ярослав, Рюрик, Святослав Правители Древней Руси- ________________________________________ >-- Предположи, что означали славянские имена: Владимир, Владислав, Святослав, Ярослав. 2) Вставь пропущенные имена. ( Олег, Владимир, Ярослав, Святослав) Мы гордимся подвигами киевских князей Олега, ______ Святого, ________ Мудрого, отразивших в IX - XII века набеги на Русь полчищ кочевников. Свято выполнили наши предки завет великого воина князя:" Да не посрамим земли Русской... Нет у нас обычая бегством спасаться... Или жить победителями, или умереть со славой".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Рюрик Олег Святослав Владимир Ярослав. 2) Святослава Святого, Ярослава Мудрого.
Гость
1)Рюрик,Олег,Святослав,Владимир,Ярослав. Владимир-владеющий миром,Владислав-владеющий славой,Святослав-священная слава,Ярослав-яростный. 2)Владимира, Ярослава.