Пожалуйста ребята помагите выполнить морфологический разбор три слово : дорожке, балкона, ковер, зарание спасибо !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорожке-сущ.,(чему?) Пост.: нариц., неодуш, ж.р., 1 скл Непост: ед.ч. , Д.п. Ещё так то синтаксическая функция но нет для этого главного слова.
Гость
     1)Дорожка.Существительное.Обозначает предмет1.нач.форма:дорожка2.пост.признаки  нарицат.  неодушев.  ж.р.  1 склонение3.непостоянные  ед.ч  П.п.Синтаксическая роль(зависит от предложения,но в вашем случае это дополнение подчёркивается"_ _ _ _"      2)Балкона.- имя существительное                                                                    Начальная форма: балкон-именительный падеж ед. ч.Постоянные признаки:нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение.Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.Синтаксическая роль.: Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.Примечание. Слово балкон имеет различные морфологические признаки в зависимости от контекста словосочетания или предложения, в которое слово входит. Помимо подробного анализа выше возможен ещё 1 вариант морфологических признаков слова балкон:винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное.Выберите подходящий разбор для вашего случая.      3)Начальная форма: КОВЕРЧасть речи: СуществительноеГрамматика: мужской род, единственное число, именительный падеж, неодушевленноеПостоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение;