1. Напиши название каждого предмета, изображённого на картинке(Яблоко, пенал, трактор, лопата, топор, доска).Какое слово лишнее? Запиши его и объясни почему.

1. Напиши название каждого предмета, изображённого на картинке(Яблоко, пенал, трактор, лопата, топор, доска). Какое слово лишнее? Запиши его и объясни почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С точки зрения логики лишним предметом будет яблоко, т.к. это единственный съедобный предмет в данном ряду. С точки зрения механики лишним предметом будет трактор, т.к. он единственный имеет сложное техническое строение. С точки зрения школьника лишнее слово тоже трактор, ведь с остальными предметами он в той или иной степени сталкивался и работал. С точки зрения плотника лишнее слово тоже трактор, с ним он дел не имеет, а яблоком перекусить может. С точки зрения духовных гуру все слова лишние. Но учитывая то, что это задание для первых классов, скорее всего, яблоко.
Гость
Яблоко. Потому что оно росло на яблоне, а остальное сделали люди!