1) напишите электронную формулу атома кальций. Перечислите области применения соединений кальций. 2) С какими из перечисленных веществ реагирует оксид кальция: оксид серы ( IV), азотная кислота, магний, гидроксид натрия, вода, ...

1) напишите электронную формулу атома кальций. Перечислите области применения соединений кальций. 2) С какими из перечисленных веществ реагирует оксид кальция: оксид серы ( IV), азотная кислота, магний, гидроксид натрия, вода, оксид углерода ( II ). 3) напишите уравнения : А) Двух реакций бария с неметаллами; б) оксида магния с двумя кислотными оксидами. 4) Расположите вещества в порядке возрастания основных свойств гидроксидов: Са(ОН)2, Ва(ОН)2, Mg(OH)2. 9 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+20 2е, 8е,8е,2е электроная формула: 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 4s2   Реагирует со сложными веществами, с водой,  Mg, Ca, Ba