1) напишите призводящее существительное прилагательного Тмутороканский и объясните: А)прямое значение существительного Б)современное значение существительного 2) а) объясните происхождение современного прямого значения слова "б...

1) напишите призводящее существительное прилагательного Тмутороканский и объясните: А)прямое значение существительного Б)современное значение существительного 2) а) объясните происхождение современного прямого значения слова "болван"  б)совобщественном сравнении ременного употребления слова "истукан" в (написать само сравнение) 3) речевой приём с: а) употреблением однокоренних слов б)употреблением форм слова  в)повторение смысла г)повторение звуков   4) а)разряды междометий по значению б)с помощью какого разряда человек обращается с животными в)привести примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Тмутараканский от слова Тмутаракань. А) город Б) слишком далеко 2) а) непонятливый , глупый человек , без воспитания. Б) "что замер как истукан"