1. Напишите программу, которая выводит значение порядкового номера этого значения

1. Напишите программу, которая выводит значение порядкового номера этого значения. 2. Напишите программу, которая подсчитывает количество элементов в массиве,равных 5. Помогите, пожалуйстааа!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var a:array [1..100] of integer; i,n,k:integer; begin readln(n); //количество элементов массива for i:=1 to n do read(a[i]); //ввод массива через пробел с клавиатуры writeln; readln(k); //ввод значения, номер которого будем искать for i:=1 to n do if a[i]=k then writeln(i) //поиск номера введенного элемента end. 2) var a:array [1..100] of integer; i,n,s:integer; begin s:=0; readln(n); //количество элементов массива for i:=1 to n do read(a[i]); //ввод массива через пробел с клавиатуры writeln; for i:=1 to n do if a[i]=5 then s:=s+1; //подсчёт кол-ва элементов равнх 5 writeln(s) end.