1.Напишите самые активные металл и неметалл; напишите формулу соединения, образов?

1.Напишите самые активные металл и неметалл; напишите формулу соединения, образов??нного этими двумя элементами. 2. Напишите формулу высшего гидроксида хлора и опишите его кислотно-основные свойства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Самый активный металл - Франций. Самый активный неметалл - Фтор  2. HClO4 - проявляет себя очень сильным окислителям, за счет атома хлора в высшей степени окисления.