1) Напишите существительные с предлогами.Докажите правельность написания окончан

1) Напишите существительные с предлогами.Докажите правельность написания окончаний существительных.За (автобус),Об (урожай),На (трамвай),под (Снег), с (хлеб),Перед (Чай), на (Якорь), с (попугай), за (Океан), перед (прибой), о (Случай), над (город), в (поход), за (воробей). 2) Составьте с данными словами 2-3 предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За автобусом, об урожайе,на трамвайе, под снегом, с хлебом, перед чаем, на якоре, с попугаем, за океаном, перед прибоем, о случае,над городами, в походе, за воробейе. Я ходила в поход с семьёй, я играла с попугаем,под снегом была трава.