1. Напишите уравнение химических реакций,при помощи которых получить: а) гидроксид цинка; б) гидроксид магния; 2. напишите уравнение реакций гидроксида цинка с: а) соляной кислотой; б) гидроксидом натрия; 3. Чем отличается по...

1. Напишите уравнение химических реакций,при помощи которых получить: а) гидроксид цинка; б) гидроксид магния; 2. напишите уравнение реакций гидроксида цинка с: а) соляной кислотой; б) гидроксидом натрия; 3. Чем отличается по своим свойствам гидроксид цинка от гидроксида магния? ПЛЗ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)ZnCl2+ NaOH б)NaOH+ MgCl2 2. ZnOH2+ HCl= ZnCl2+ H2O. ZnOH2+ NaOH не пойдет.