1. Напишите уравнение прямой, проходящей через начало координат и точку B (-2; 42. Выясните взаимное расположение прямой x=-5 и окружности (x-7)^2+(y-6)^2=81

1. Напишите уравнение прямой, проходящей через начало координат и точку B (-2; 4 2. Выясните взаимное расположение прямой x=-5 и окружности (x-7)^2+(y-6)^2=81
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У =-2х Прямая будет пересекать окружность в первой четверти
Гость
Во втором: Исходя из формулы можем найти радиусы и координаты середины: Хо = 7 Yo= 6 R=9 Чертишь окружность. Потом Строишь прямую x=-5, Д Думаю, справишься, она параллельна оси Оу пройдет и через точки (-5,0). У тебя будет точка(и) пересечения