1) Нарисовать схему электронного строения: а) атома Cl, б) атома Ne, в) иона Al 3+ , г) иона О2- . 2) Определить тип химической связи и нарисовать схему её образования в следующих соединениях: 1. NaBr, 2. CaCl2, 3. I2, 4. HF 5....

1) Нарисовать схему электронного строения: а) атома Cl, б) атома Ne, в) иона Al 3+ , г) иона О2- . 2) Определить тип химической связи и нарисовать схему её образования в следующих соединениях: 1. NaBr, 2. CaCl2, 3. I2, 4. HF 5. H2S. 3) Написать, что такое изотопы и ионы. Что между ними общего и в чём отличие