1. Науки юношей питают, отраду старым подают, в счастливой жизни украшают, в несчастный случай берегут. К каким видам предложений относится данное высказывание; А) СП Б) СПП В) ССП Г) БСП 2. Наука украшает разум. Дайте синоним...

1. Науки юношей питают, отраду старым подают, в счастливой жизни украшают, в несчастный случай берегут. К каким видам предложений относится данное высказывание; А) СП Б) СПП В) ССП Г) БСП 2. Наука украшает разум. Дайте синоним к глаголу в данной пословице: А) развивает ум Б) излучает свет В) преображает человека Г) глупого делает умным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Г 2)А _______________________________