1) найди длину стороны квадрата АВСД,периметр которого 8 см. начерти его и вычисли  площадь. 2) начерти прямоугольник ,площадь кторого равна площади АВСД ,а длина одной из сторон прямоугольника 1 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Длина - ? Р - 8 см Кол-во длин - 4 S - ? 8/4=2 см - 1 сторона S=a*a S=2*2=4 см2 Ответ: S квадрата равен 4 см2. 2) У прямоугольника будут стороны: a - 1 см b - 4 см