1. Найди и отметь неопределённо-личные предложения. а) Люблю голубой хрусталь Чёрного моря в штилевую погоду. ( Лавр.) б) Подойдёшь к дереву с любой стороны и почувствуешь , что ты защищён. в) Прошло больше года. г)Из ближайшег...
1. Найди и отметь неопределённо-личные предложения. а) Люблю голубой хрусталь Чёрного моря в штилевую погоду. ( Лавр.) б) Подойдёшь к дереву с любой стороны и почувствуешь , что ты защищён. в) Прошло больше года. г)Из ближайшего посёлка принесли нам письмо. д)Ищи ветра в поле. е)В это время в деревне собирают урожай. ж)Век живи , век учись. 2. укажите предложения, в которых на месте пропусков необходимо поставить тире. а)Величайшее богатство народа _ его язык.(Шол) б) Сердце _ не камень. в)Климат в этой местности _ мягок и необычайно полезен для организма человека. г)Снег за окном _ точно пуховое одеяло. д) Осенние зори_ хмурые, медленные. е) Я люблю Подмосковье _ чедесный уголок среднерусской природы. ж) Все присутствующие: преподователи, студенты , органицаторы конференции _ говорили о необходимости изучать родной язык. з)Экзотические растения, камни причудливой формы _ всё это вызвало у нас бурю эмоций. и) майские сумерки, нежная молодая зелень , запах сирени, гуденье жуков_ всё это было ново и необыкновенно.
Ответ(ы) на вопрос:
2. А, Б, Г, З, 1.А,В,Г,Д,Ж.
1. кажется, всё, кроме "в"
2. а ,г ,е, ж, з, и