1. Найдите длину дуги окружности радиуса 4 см, если ее градусная мера равна 120°.2. Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 30 см. Найдите сторону квадрата, описанного около этой окружности.3. Площад...

1. Найдите длину дуги окружности радиуса 4 см, если ее градусная мера равна 120°. 2. Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 30 см. Найдите сторону квадрата, описанного около этой окружности. 3. Площадь кольца, ограниченного двумя окружностями с общим центром, равна 36π м2, а радиус большей окружности равен 10 м. найдите радиус меньшей окружности. 4. Найдите площадь круга, если он вписан в правильный треугольник с площадью . 5. Найдите площадь фигуры, ограниченной дугой окружности и стягивающей ее хордой, если длина хорды равна 4 м, а градусная мера дуги равна 60°. 6. Дуга, радиус окружности которой 6 см и центральный угол 120°, свернута в окружность. Найдите радиус окружности. 7. Даны две концентрические окружности. Хорда большей окружности, которая касается меньшей, равна 6. Найдите площадь кольца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)120:4=30 2)30*6=180