1) Найдите корни уравнения √2 cosx-1=0 2) Решите уравнение 2sin 2x=√2 CРОЧНО!!!!!!!!!!!!!

Гость
[latex] \sqrt{2} \cos x-1=0 \\\ \sqrt{2} \cos x=1 \\\ \cos x= \frac{1}{\sqrt{2} } \\\ x=\pm \frac{ \pi }{4}+2 \pi n, \ n\in Z [/latex] [latex]2 \sin 2x= \sqrt{2} \\\ \sin 2x= \frac{ \sqrt{2} }{2} \\\ 2x=(-1)^k \frac{ \pi }{4}+ \pi k \\\ x=(-1)^k \frac{ \pi }{8}+ \frac{ \pi k}{2}, \ k\in Z [/latex]