1 Найдите корни в однокоренных словах,При помощи какой части слова они образованы, Жил в лесу лис.Однажды перехитрил Лис Ежа.Схитрил он так.Покатил Ежа по земле,вкатил на горку и столкнул в яму с водой.Ежу пришлось раскрыться,п...
1 Найдите корни в однокоренных словах,При помощи какой части слова они образованы,
Жил в лесу лис.Однажды перехитрил Лис Ежа.Схитрил он так.Покатил Ежа по земле,вкатил на горку и столкнул в яму с водой.Ежу пришлось раскрыться,поплыл он к берегу.А лис тут как тут.
2 Выпишите глаголы.Выпишите приставки
3 Сравните произношения и обозначение гласного в приставке по- в глаголах покатил и поплыл
.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задание. перехитрил, схитрил - корень хитр(при помощи приставки), покатил, вкатил - корень кат(при помощи приставки).
2 задание. глаголы жил, перехитрил, схитрил, покатил, вкатил, столкнул, раскрыться, поплыл. приставки (пере, с, по, в, рас, по)
3 задание. при произошении слышится безударная гласная А вместо О.