1) Найдите пары чисел a и b, при которых функция f(x)ax³-bx удовлетворяет условию: f ' (-1)=10[latex] \int\limits^2_3 {f(x)} \, dx=-60[/latex](( НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ИНТЕГРАЛА " -3 " )) 2) Без вычеслений запишите,чему равен интеграл [l...

1) Найдите пары чисел a и b, при которых функция f(x)ax³-bx удовлетворяет условию: f ' (-1)=10 [latex] \int\limits^2_3 {f(x)} \, dx=-60[/latex] (( НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ИНТЕГРАЛА " -3 " )) 2) Без вычеслений запишите,чему равен интеграл [latex] \int\limits^π_π {sinx} \,dx[/latex] (( Нижняя часть интеграла " - π ")) Указание:Используйте график функции y=sinx Каким свойством графика вы пользовались? Попробуйте сделать обобщение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f'(x)=3ax^2-b 10=3a(-1)^2-b 10=3a-b a=4 b=2 10=3*4-2