1. Найдите площадь круга на координатной плоскости, окружность которого проходит через точки а координатами (0;0), (2;0), (0;4). 2. Площадь равнобедренного треугольника равна 12, а основание равно 8. Найдите боковую сторону тре...

1. Найдите площадь круга на координатной плоскости, окружность которого проходит через точки а координатами (0;0), (2;0), (0;4). 2. Площадь равнобедренного треугольника равна 12, а основание равно 8. Найдите боковую сторону треугольника. 3. Найдите площадь сектора круга радиуса 6, центральный угол которого равен 240°.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Треугольник прямоугольный. Гипотенуза-диаметр. Гипотенуза равна  √(2²+4²)=√20. Радиус окружности√20/2=√5. Площадь круга 5π. 2.   S=8*h/2, где h- высота. h=2*S/8=2*12/8=3 Боковая сторона по Пифагору равна √(4²+3²)=5 3.Sсектора=Sкруга * 240/360=π6²*2/3=24π