1. Найдите радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника со стороной 12 см. 2. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник со сторонами 15, 24 и 15 см. Пожалуйста объясните!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус вписанной окружности в равносторонний треугольник       a - сторона треугольника       Радиус вписанной окружности в равносторонний треугольник (r):