1. Найдите слова, которые надо писать раздельно:а) (от)него;         б) (от)бил;            в) (у)нас;г) (с)тобой;         д) (с)бил.2. В каком предложении употреблен глагол в будущем вре­мени? а). Марина посеяла астры и настур...

1. Найдите слова, которые надо писать раздельно: а) (от)него;         б) (от)бил;            в) (у)нас; г) (с)тобой;         д) (с)бил. 2. В каком предложении употреблен глагол в будущем вре­мени? а). Марина посеяла астры и настурции. б). Он рассказывает о лыжных соревнованиях. в). Мы решим эту задачу. 3. Найдите глаголы II спряжения: а) погнать;       б) светить;        в) работать; г) тянуть;         д) рыть. 4. Укажите, в окончаниях каких глаголов пишется е: а) топ..т;            б) паш..т;          в) верт..т; г) сочиня..т;      д) вер..т. 5. Найдите глаголы, в суффиксах которых пишется е; а) та..л;           б) вер..л;        в) вид..л; г) слыш.-л;     д) обид..л.     6. Укажите глагол в 3-м лице, множественном числе: а) молчат;        б) молчим;         в) молчишь; г) молчит;        д) молчите. 7. Найдите слова, в которых нужен ь: а) сторож..;      в) молодеж..; б) бежиш..;      г) точ..ка. 8. Укажите предложение, в котором главные члены подчеркнуты неверно. а). Кран поднимал большие блоки для сборки дома. б). Туча закрыла солнце. в). Разноцветные игрушки украшают зеленые елки. 9. Найдите предложение с однородными подлежащими. а). Пушистый снег укрыл деревья и дома. б). В лесу мы собирали ягоды и грибы. в). В ранце лежат книги и тетради. 10. Укажите предложения, в которых есть ошибки в расстановке знаков препинания. а). Высоко поднялся, и белеет полумесяц в облаках. б). На дворе горой, а в избе водой. в). Я люблю не только рисовать, но и петь. г). Я читал читаю и буду читать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1  а),в),г) №2 в) №4 б), г). №5 а), в), д), №6  б) №7  б) №8  в) №10 а) Извини с №3,№ 9 не могу помочь....