1. найдите слово в котором ударение падает на последний слог : а)августовский , б)нефтепровод, в)изобретение , г)удобнее. 2.Найдите слово , в котором количество букв совпадает с количеством звуков : а)музей , б)ягнёнок , ...

1. найдите слово в котором ударение падает на последний слог : а)августовский , б)нефтепровод, в)изобретение , г)удобнее. 2.Найдите слово , в котором количество букв совпадает с количеством звуков : а)музей , б)ягнёнок , в)грустный , г)спою 3.Укажите слово в котором пропущен разделительный твёрдый знак : а) л..ёт б)лист..я в)с..ёжиться , г)с..экономить 4.Выберите строку в которой во всех словах пропущены только звонкие согласные : А) поку(п,б)ка варе(ш,ж)ка , шалуни(ш,ж)ка Б) ре(з,с)кий , чу(т,д)кий , ло(ш,ж)ка В) во(к,г)зал (ни(з,с)кий (пас(т,д)бище Г)про(п,б)ка (пово(з,с)ка погру(з,с)ка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Задание б) 2. Задание б) 3. Задание в) 4. Задание г)