1) Найдите словосочетание, в котором представлен иной способ связи, чем в остальных: А) Её платье Б) в смешанном лесу С) На девятом этаже Д) Около моей машины 2) Укажите вариант в котором Пол- пишется через дефис? а) Пол(Бель...
1) Найдите словосочетание, в котором представлен иной способ связи, чем в остальных: А) Её платье Б) в смешанном лесу С) На девятом этаже Д) Около моей машины 2) Укажите вариант в котором Пол- пишется через дефис? а) Пол(Бельгии) б) Пол(суток) с) Пол(десятого) д) Пол(столовой) ложки 3) Найдите предложение с оксюмороном: а) Мишка с армией осиной дрался вырванной осиной. б) Так вышло, что необщительный, даже нелюдимый художник оказался у Невредимовых. с) И убогая роскошь наряда - всё не в пользу её говорит. д) Дома новы, но предрассудки стары.
Ответ(ы) на вопрос:
1) A - там примыкание, а в остальных случаях управление
2) A - имена собственные с пол пишутся через дефис
3) С-оксюморон это сочитание несочитаемого (убогая роскошь)