1. Найдите среди данных предложений односоставное А). Не плачь попусту. Б. Часам к двум пополудни началась гроза В. Уж не будут листвою крылатой надо мною звенеть тополя. Г. Тротуары заливают асфальтом. 3. Какое из данных утве...

 1. Найдите среди данных предложений односоставное А). Не плачь попусту. Б. Часам к двум пополудни началась гроза В. Уж не будут листвою крылатой надо мною звенеть тополя. Г. Тротуары заливают асфальтом. 3. Какое из данных утверждений является неверным? Определенно-личные предложения – это… А. Предложения, в которых окончания сказуемых-глаголов определенно указывают на лицо и число местоимений (я. ты, мы, вы) Б. Односоставные предложения В. Предложения, употребляющиеся только в разговорной речи 5. Определите тип предложения Тропинки в лесу замело снегом. А. Двусоставное Б. Определенно-личное В. Безличное Г. Неопределенно-личное 6.Какая схема соответствует предложению   Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена. А.   Двусоставное ,  и  двусоставное. Б.   Двусоставное , и   определенно-личное. В.   Двусоставное,  и  неопределенно-личное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-A  Не плачь попусту. 3-A Предложения, в которых окончания сказуемых-глаголов определенно указывают на лицо и число местоимений (я. ты, мы, вы) 5-B Безличное 6-B  Двусоставное, и неопределенно-личное.