1. Найдите строку в которой все существительные разносклоняемые: а) путь, пламя, стремление б) темя, месть, певец в) стремя, вымя, знамя 2. В каком ряду все существительные в Д.П., ЕД.Ч. имеют окончание "Е"? Отметь разносклоняе...

1. Найдите строку в которой все существительные разносклоняемые: а) путь, пламя, стремление б) темя, месть, певец в) стремя, вымя, знамя 2. В каком ряду все существительные в Д.П., ЕД.Ч. имеют окончание "Е"? Отметь разносклоняемые существительные: а) имя, порог, подруга б) деревня, барышня, песня в) ветер, племя, буря 3. Выдели в каждой группе слов несклоняемые существительные: а) озеро          б) табло          в) мелюзга  фойе                   варево             молоко сено                    толокно            жалюзи полотно               поле                  долото
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в) стремя, вымя, знамя 2. б) деревня, барышня, песня имя, племя-разносклоняемые существительные 3. а) фойе   б) табло   в) жалюзи`