1. Найдите строку в которой все существительные разносклоняемые: а) путь, пламя, стремление б) темя, месть, певец в) стремя, вымя, знамя 2. В каком ряду все существительные в Д.П., ЕД.Ч. имеют окончание "Е"? Отметь разносклоняе...
1. Найдите строку в которой все существительные разносклоняемые:
а) путь, пламя, стремление
б) темя, месть, певец
в) стремя, вымя, знамя
2. В каком ряду все существительные в Д.П., ЕД.Ч. имеют окончание "Е"? Отметь разносклоняемые существительные:
а) имя, порог, подруга
б) деревня, барышня, песня
в) ветер, племя, буря
3. Выдели в каждой группе слов несклоняемые существительные:
а) озеро б) табло в) мелюзга
фойе варево молоко
сено толокно жалюзи
полотно поле долото
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в) стремя, вымя, знамя
2. б) деревня, барышня, песня
имя, племя-разносклоняемые существительные
3. а) фойе б) табло в) жалюзи`