1) Найдите сумму чисел из диапазона от А до В с шагом 3 2) Для заданного натурального n подсчитать сумму S = 1^2+2^2+3^2+...+n^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var   a,b,s: integer; begin     write ('Введите число A: ');   readln (a);   write ('Введите число B: ');   readln (b);    s:=0;   while a<=b do begin     s:=s+a;     a:=a+3;   end;     writeln ('Сумма чисел из диапазона от А до В с шагом 3 = ',s); end. -------------------------------- Пример: Введите число A: 10 Введите число B: 16 Сумма чисел из диапазона от А до В с шагом 3 = 39 2) var   n,s,i: integer; begin     write ('Введите n: ');   readln (n);     s:=0;   for i:=1 to n do      s:=s+i*i;   writeln ('S = ',s); end. -------------------------- Пример: Введите n: 5 S = 55