1) Найдите угрл APH, где Р - точка на окружности, РН - перпендикуляр, опущенный на диаметр АВ, угол АРН = 40 градусов   2)Найдите угол ЕАС, если Е - точка на окружности, АС -  диаметр, угол ЕСА = 35 градусов (Если можно, отправ...

1) Найдите угрл APH, где Р - точка на окружности, РН - перпендикуляр, опущенный на диаметр АВ, угол АРН = 40 градусов   2)Найдите угол ЕАС, если Е - точка на окружности, АС -  диаметр, угол ЕСА = 35 градусов (Если можно, отправьте как нибудть рисунок) и объясните как тут его вставить можно)