1. найдите все такие натуральные числа, n при которых:а) выражение 5n+4/n является натуральным числом

1. найдите все такие натуральные числа, n при которых: а) выражение 5n+4/n является натуральным числом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.....натуральные числа (,) n при которых:  - запятая неверно стоит задание  теряет смысл  РЕШЕНИЕ 5n+4/n n - натуральное число по условию 5n+4/n должно быть натуральным числом первый член выражения      5n - натуральное число 4/n - тоже должно быть натуральным это возможно при n < 4  , или будет дробь далее понятно, что возможные числа  1;2;3;4 3 не подходит, не делится без остатка ОТВЕТ  n = {1 , 2, 4}