1) Найти минимальное число, большее 300, которое нацело делится на 19.2) С клавиатуры вводится натуральное число n.Найти количество цифр этого числа, их сумму, количество четных и нечетных цифр, сколько цифр в числе делится на 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var n:integer; begin n:=301; while n mod 19<>0 do n:=n+1; writeln(n,' / 19 = ',n div 19); end. Пример: 304 / 19 = 16 2) var n,c,k1,k2,s,k3:integer; begin write('n = '); readln(n); k1:=0; k2:=0; s:=0; k3:=0; while n > 0 do   begin  c:=n mod 10;  if c mod 2=0 then k1:=k1+1 else k2:=k2+1;  s:=s+c;  if c mod 3=0 then k3:=k3+1;  n:= n div 10;  end; writeln('количество цифр числа = ',k1+k2); writeln('их сумма = ',s); writeln('количество четных цифр = ',k1); writeln('количество нечетных цифр = ',k2); writeln('количество цифр, кратных 3 = ',k3); end. Пример: n = 2745194 количество цифр числа = 7 их сумма = 32 количество четных цифр = 3 количество нечетных цифр = 4 количество цифр, кратных 3 = 1