1. Найти общий вид первообразной для функции: f(x)= [latex] \frac{1}{ x^{2} } -2cosx[/latex]. 2. Найти общий вид первообразной для функции: f(x)= 4sinxcosx 3. Для функции f(x)= [latex] \frac{6}{ cos^{2} 3x} +1[/latex] найти пер...

1. Найти общий вид первообразной для функции: f(x)= [latex] \frac{1}{ x^{2} } -2cosx[/latex]. 2. Найти общий вид первообразной для функции: f(x)= 4sinxcosx 3. Для функции f(x)= [latex] \frac{6}{ cos^{2} 3x} +1[/latex] найти первообразную, график которой проходит через точку М([latex] \frac{P}{4} ; \frac{P}{4} [/latex] )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 F(x)=-1/x-2sinx+C 2 f(x)=2sin2x F(x)=-cos2x+C 3 F(x)=2tg3x+x+C 2tg3π/4+π/4+C=π/4 C=-2tg(π-π/4)=2tgπ/4=2 F(x)=2tg3x+x+2