1. Найти пределы функции, не пользуясь правилом Лопиталя2.Исследовать функцию и построить график. 3.Найти интегралы. 4.Вычислить определенные интегралы. С решением поэтапным, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А)Выносим x^3 за скобку в числителе и знаменателе и соответственно сокращаем, получим:    lim(1+1/x^3)/(2+1/x^3),x-> бесконечность    Подставим вместо икса бесконечность и получим:    (1+0)/(2+0)    Ответ : 1/2 Б) Пользуясь таблицей эквивалентов бесконечно малых функций, получаем, что arcsin(5x)=5x, при x->0    Получим:    lim(5x/3x),x-> 0    Ответ: 5/3 3) А) 3*(x^4/4)-sinx-x+C     Б) x^7+cosx+3x+C 4) Неопределенный интеграл:      -2cosx+C, подставим значения границ интеграла:      -2cos(pi/2)+2cos0      0+2      2