1) Найти предложение, в котором подлежащее выражено причастием. 1. Наконец, пришло и послезавтра. 2. Несколько человек толпились у подъезда. 3. В сердце взрослого человека скрыт ребячий волшебный мир. 4. Встречающие вышли на пе...

1) Найти предложение, в котором подлежащее выражено причастием. 1. Наконец, пришло и послезавтра. 2. Несколько человек толпились у подъезда. 3. В сердце взрослого человека скрыт ребячий волшебный мир. 4. Встречающие вышли на перрон. 2) Укажите грамматическую основу предложения: Весь день хочется, и Гуров часто ходил в павильон. 1. Ходил в павильон. 2. Ходил весь день. 3. Гуров ходил. 4. Часто ходил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом 4 (встречающие) Во втором 3 (гуров ходил)
Гость
1)Встречающие вышли на перрон. 2) Предложение сложное, в нем две грамматические основы - хочется , вторая грамматическая основа - Гуров ходил