1. Назови известные тебе басни Крылова. 2. Отгадай, каким героям принадлежат эти слова: 1) "Голубушка, как хороша!" 2 "...И тот дурак. Кто слушает людских всех врак..." 3) "Вот то-то мне и духу придаёт, Что я, совсем без драки,...

1. Назови известные тебе басни Крылова. 2. Отгадай, каким героям принадлежат эти слова: 1) "Голубушка, как хороша!" 2 "...И тот дурак. Кто слушает людских всех врак..." 3) "Вот то-то мне и духу придаёт, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки". Вспомни названия басен, из которых взяты эти строки. 3. Из каких басен следующие нравоучения? 1) "Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдёт. И выйдет из него не дело, только мука" 2) "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" 3) "Я сколько раз видал, приметьте это сами: Когда боится трус кого, То думает, что на того Весь свет глядит его глазами". 4. Закончи реплику: 1) Как до когтей у них дойдет, То, верно, льву не быть живому... 2) До того ль, голубчик, было? В мягких муравах у нас.. 3) Соседка, перестань срамиться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.волк и ягнёнок, квартет,волк на псарне,демьянова уха,мартышка и очки,ворона и лисица.