1 Назовите основные черты строения поверхности Африки. Чем они объясняются? 2 Каковы особенности климата Африки? От чего они зависят? 2 Перечислите основные особенности рек Африки. Какие из них зависят от рельефа, какие — от кл...

1 Назовите основные черты строения поверхности Африки. Чем они объясняются? 2 Каковы особенности климата Африки? От чего они зависят? 2 Перечислите основные особенности рек Африки. Какие из них зависят от рельефа, какие — от климата? 4 Какие природные зоны преобладают в Африке? Какие их особенности и чем они объясняются? Природа каких зон наиболее благоприятна для сельского хозяйства? 5 Приведите примеры изменения природы Африки человеком. Что бы вы предложили для прекращения наступления пустынь на саванны? 7 Какими картами вы будете пользоваться для описания природы Мадагаскара? Какие данные можно получить из каждой карты? 8Какие народы населяют Африку и как они распределяются на материке? ответить кратко СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Преобладают пустыни и полупустыни, объясняются тем что материк расположен на экваторе. 2)климат жаркий пустой. 7) Африка физическая , климатическая, природная карты.