В трех пробирках серная, азотная и соляная кислота. как опытным путем их распознать. Написать соотв. уравнение ревкции ПОМОГИТЕ. СРОЧНО. ПЛИЗ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достаточно добавить минерал - абулий. С серной кислотой произойдет бурная реакция с выделением тепла,так называемое бурлестание, с соляной  - от абулия пойдут пузыри, а сам раствор станет оранжевым, азотная - методом исключения