1)Назовите основные признаки цветковых растений? 2)Расскажите о строении цветка.

1)Назовите основные признаки цветковых растений? 2)Расскажите о строении цветка. 3)Каково значение цветка? 4)На какие классы делится отдел покрытосеменных? 5)Какие признаки характерны для двудольных растений? 6)Какими признаками отличаются однодольные растений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос: 1)Орган полового размножения - цветок  2)Семена находятся внутри плода - защищены  3)Двойное оплодотворение у большинства  4)Корни и побеги образуют видоизменения. 2 вопрос: Цветок представляет собой видоизменённый, укороченный и ограниченный в росте спороносный побег, приспособленный для образования спор и гамет, а также для проведения полового процесса, завершающегося образованием плода с семенами. Цветок состоит из стеблевой части (цветоножка и цветоложе), листовой части (чашелистики, лепестки) и генеративной части (тычинки, пестик или пестики). 3 вопрос:  Собственно цветок - это пестики и тычинки. Это половые органы, в них формируются гаметы, Они должны встретиться для оплодотворения и образования зиготы - будущего растения. У цветковых всегда есть околоцветник. Чашечка и венчик нужны для привлечения опылителей, завязь пестика, иногда и цветоложе, цветоножка, формируют плод. Он защищает семя, привлекает распространителей семян, образует разные парашютики, крылатки, крючки. Для распространения семян. 4 вопрос: Отдел Покрытосеменные делят на два класса: Двудольные и Однодольные. Представители этих классов различаются прежде всего строением семени: зародыш семени двудольных имеет две семядоли, однодольных. 5 вопрос: наличие цветка или если растение хотя бы один раз в своей жизни цвело. 6 вопрос: 1) одна семядоля в семени  2) мочковатая корневая система  3) отсутсвие камбия,  4) число частей цветка кратно 3-4-м  5) жилкование параллельное, либо дуговое.