1. Назовите условия мирного договора Временного правительства с Пруссией. 2. Расставьте события в хронологической последовательности: ()Провозглашение Германской империи ()Выборы в Парижскую коммуну ()Битва под Седаном ()Вторже...

1. Назовите условия мирного договора Временного правительства с Пруссией. 2. Расставьте события в хронологической последовательности: ()Провозглашение Германской империи ()Выборы в Парижскую коммуну ()Битва под Седаном ()Вторжение версальцев в Париж 3. Соотнесите даты и события: 1. 19 июля 1870 г. а) образование Германской империи 2. 2 сентября 1870 г. б) начало франко-прусской войны 3. 18 января 1871 г. в) восстание в Париже 4. 18 марта 1871 г. г) капитуляция французской армии под Седаном
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Условия Франкфуртского мирного договора были таковыми: потеря Французских территорий, а именно Эльзаса и Лотарингии (территорий богатых полезными ископаемыми и промышленно развитые); необходимость выплаты контрибуции в размере 5 млрд франков золотом; разоружение частей граничащих с территорий Германии; принятие на себя всех расходов со стороны Франции для поддержания у себя на территории оккупационных войск; возвращение немецкого имущества захваченного Францией как военные трофеи. 2. Провозглашение Германской империи - 18 января 1871 год; Выборы в Парижскую коммуну - 26 марта 1871 год; Битва под Седаном - 1 сентября 1870 год; Вторжение версальцев в Париж - 21 мая 1871 год. 3. образование Германской империи - 18 января 1871 г начало франко-прусской войны - 19 июля 1870 г. восстание в Париже -  18 марта 1871 г. капитуляция французской армии под Седаном - 2 сентября 1870 г