1.         Назовите виды являющиеся предками домашних животных и обоснуйте свой ответ: 1)      корова;2)      курица;3)      лошадь;4)      собака.

1.         Назовите виды являющиеся предками домашних животных и обоснуйте свой ответ: 1)      корова; 2)      курица; 3)      лошадь; 4)      собака.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по морфологическим и генетическим признакам 1. тур (дикий бык) -- одомашненная форма  корова 2. дикие Банкивские куры (джунглевые куры) ---курица 3. дикие зебры иди куланы --- лошади 4. дикие волки  -- собаки