1) Назвать форму правления в Италии и политических деятелей 2)Назвать реформы Ллойда Джорджа в Великобритании 3)В чём заключается «Новый курс» Вильгельма 2 4)Каковы особенности индустриализации в Италии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Италия - Парламентская республика с президентской формой правления.Последним крупным успехом либералов стало их возвращение к власти в 1905 г. и серия новых реформ, проведённых в последующие годы. Главной фигурой этого периода в истории либеральной партии был Дэвид Ллойд Джордж (1863-1945).Будущий премьер вырос в Уэльсе, в семье сапожника. В 1890 г. он был впервые избран в парламент. Необходи­мость социальных реформ Ллойд Джордж объяснял стрем­лением поддержать «классовый мир» в стране. В либераль­ных кабинетах 1905—1915 гг. он занимал посты министра торговли и министра финансов, являлся наиболее активным членом правительства и главным вдохновителем реформ. По его инициативе были приняты законы о трудовых кон­фликтах и компенсациях рабочим при несчастных случаях, о пенсиях с 70 лет, социальном страховании по болезни, ин­валидности и безработице, были созданы биржи труда.В 1909 г. Д. Ллойд Джордж провёл через парла­мент «народный бюджет», предусматривавший увели­чение расходов на социальные нужды. В 1911 г. была проведена реформа палаты лордов, ограничивавшая её полномочия. Отныне лорды лишались права утвер­ждать бюджет. Рабочий день шахтёров стал восьмича­совым, а после всеобщей стачки горняков в 1912 г. для них была установлена минимальная зарплата. В 1916 г. Ллойд Джордж возглавил британское прави­тельство.