(1) Ни лицейских садов, ни царскосельских озёр и лебедей, ничего этого мне, потомку «промотавшихся отцов», в удел уже не досталось. (2)Но у меня была великая и божественная новизна, свежесть и радость всех впечатлений бытия. (З...

(1) Ни лицейских садов, ни царскосельских озёр и лебедей, ничего этого мне, потомку «промотавшихся отцов», в удел уже не досталось. (2)Но у меня была великая и божественная новизна, свежесть и радость всех впечатлений бытия. (З)Долины, всегда и всюду таинственные для юного сердца, сияющие в тишине воды окружали меня. (4)И первые, жалкие, неумелые, но незабытые встречи с музой — и это у меня было. (5)То, среди чего, говоря словами Пушкина, «расцветал» я, очень не походило на царскосельские парки. (6)Но как пленительно, как родственно звучны были для меня тогда пушкинские строки о них! (7)Как живо выражали они существенность того, чем полна была моя душа, — те тайные лебединые клики, что порою так горячо и призывно оглашали её! (8)И не всё ли равно, что именно было извлечено из них? Укажите предложение, в котором есть краткое страдательное причастие прошедшего времени. а) 4 б) 6 в) 7 г) 8 Укажите предложение, в котором есть полное страдательное причастие прошедшего времени. а) 1 б) 2 в) 3 г) 4 Укажите предложение, в котором есть действительное причастие прошедшего времени. а) 1 б) 3 в) 6 г) 8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Предложение, в котором есть краткое страдательное причастие прошедшего времени: г) 8 (извлечено) 2.Предложение, в котором есть полное страдательное причастие прошедшего времени: г) 4 (незабытые) 3.Предложение, в котором есть действительное причастие прошедшего времени: а) 1 (промотавшихся)