1) Но уже темнеют реки, Тянет кверху дым костра.Отошли грибы, орехи....Смотришь, утром со двораСкот не вышел2) Лесники ее котятВзять домой не захотят.Ей не скажешь:"Кошка брысь!"Потому что это рысь3) Крылья есть, а не летает, Н...

1) Но уже темнеют реки,  Тянет кверху дым костра. Отошли грибы, орехи.... Смотришь, утром со двора Скот не вышел 2) Лесники ее котят Взять домой не захотят. Ей не скажешь:"Кошка брысь!" Потому что это рысь 3) Крылья есть, а не летает,  Ног нет, а не догонешь (Рыба) Назови слово, употребленное в переносном значении. Составь и запиши с ним предложение, употребив его в прямом значении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТОШЛИ грибы, орехи Значение: закончился сезон для грибов и орехов. Прямое значение: Дети отошли от ямы и направились домой.