1.     Нужно составить программу перевода градусов в интервале 15-30 шкалы Цельсия на градусы Фаренгейта. Формула преобразования F=C*1.8+32, здесь С – градусы Цельсия; F – градусы Фаренгейта.   2. Набирается последовательность ...

1.     Нужно составить программу перевода градусов в интервале 15-30 шкалы Цельсия на градусы Фаренгейта. Формула преобразования F=C*1.8+32, здесь С – градусы Цельсия; F – градусы Фаренгейта.   2. Набирается последовательность слов, в конце которой нажимается клавиша Enter. Нужно написать программу, которая подсчитывает количество введённых символов и сколько раз встречается буква Т в тексте.     9 класс. язык програмирования ПАСКАЛЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Pr1; uses crt; var f,c:real; begin clrscr; c:=15; while c<=30 do begin f:=c*1.8+32; writeln(c,'-Цельсия; Фаренгейт - ',f); c:=c+1; end; end. 2) Program Pr1; uses crt; var stroka:string; i,v,x:integer; Begin clrscr; readln(stroka); x:=0; v:=0; for i:=1 to length(stroka) do begin if stroka[i]<>' ' then v:=v+1; if (stroka[i]='т') or (stroka[i]='Т') then x:=x+1; end; writeln('Количество букв- ',v,' Количество букв Т -',x); end.