1. О каком событии рассказывается в поэме Гомера "Илиада" и "Одиссея" 2. Главные герои поэмы "Илиада" и "Одиссея" 3. Краткое содержание поэм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Я как помню Иллиада расказывает про Троянскую войну. 2.Одиссея главный герой Одиссей. Иллиада вроде Ахиллес. 3.Одиссей как я помню отправился в путешествие однажды попал на остров сирен, вроде оскользнул от них. Иллиада- про Троянскую войну между греками и троянцами.