1)Обчислити добуток и килькисть всих парних чисел вид 15 до 30, використовуючи цикл FO

1)Обчислити добуток и килькисть всих парних чисел вид 15 до 30, використовуючи цикл FOR 2)обчислити K=cos1/6+cos1/5+...cos1 Пожалуйста помогите, а то ничего не понятно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше сразу говорить какой язык проходите, а то вдруг общественность догадается неправильно. Если вдруг паскаль, то я бы попробовал написать так: ==== первая программа ====  program pr1 ; var i , n : integer ; var s : real ; begin n := 0 ;                         { количество найденных чётных чисел } s := 1 ;                         { получившееся произведение }    for i := 15 to 30 do      if i mod 2 = 0 then begin          n := n + 1 ;          s := s * i ;           end ; writeln ('kolicestvo chetnyh chisel=' , n , '  proizvedenie=' , s ) ; end. (Если я правильно догадался, что добуток значит произведение. Произведение такого кол-ва чисел будет слишком большим для разрядности целого числа, поэтому придётся использовать вещественное, а результат из-за этого получится приближённым).  ====== вторая ======= program pr2 ; var i : integer ; var k : real ; begin   k = 0 ;   for i := 6 downto 1 do           k := k + cos ( 1. / i ) ;   writeln ('K=' , k:10:8 ) ;  end. (странный ряд. Чаще дают по-другому, типа 1/cos(x), ну что есть - то есть. Тогда всё ок).