1. Объясните орфограммы на месте пропуска букв. Летом из парка д..носится сла..кий

1. Объясните орфограммы на месте пропуска букв. Летом из парка д..носится сла..кийарома.. лип. А подойдешь к ним, услышишь такой гул, точно там с..бралось н..с..ление всех окре..ных пасек. На ..пушке леса цв..тет и уже ..тцв..тает з..мляника. Красные ягоды з..мляники найдут и ун..сут птицы. 2. Выполните разбор последнего предложения по частям речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доносится приставки да не бывает  сладкий-сладость  аромат-ароматный собралось приставки са не бывает  население  приставки но не бывает  пров.слово село  окрестных-крест опушке прист а не бывает  цветет-цвет отцветает приставки ат не бывает  пров слово цвет  земляника -земли  унесут-понес