1. Оболочка клетки растений состоит из: А) клетчатки Б) гликогена В) крахмала Г) нуклеиновых кислот 2. Оболочка клетки животных состоит из: А) липидов и белков Б) внешнего слоя и плазматической мембраны, расположенных на н...

1. Оболочка клетки растений состоит из: А) клетчатки Б) гликогена В) крахмала Г) нуклеиновых кислот 2. Оболочка клетки животных состоит из: А) липидов и белков Б) внешнего слоя и плазматической мембраны, расположенных на нижней стороне В) вакуолей Г) гликокаликов 3. Оболочка клеток животных отличается от клеточных стенок растений тем что она: А) толстая Б) тонкая В) средняя Г) ровная 4. Роль плазматической мембраны в деятельности клетки а) транспртная б)двигательная в)защитная г)обмен веществ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А 2) Г 3) В 4) А как то так, правда в четвертом вопросе можно несколько вариантов
Гость
1)А 2)А 3)б 4)в вроде так