1. Оболочка клетки растений состоит из: А) клетчатки Б) гликогена В) крахмала Г) нуклеиновых кислот 2. Оболочка клетки животных состоит из: А) липидов и белков Б) внешнего слоя и плазматической мембраны, расположенных на н...
1. Оболочка клетки растений состоит из:
А) клетчатки
Б) гликогена
В) крахмала
Г) нуклеиновых кислот
2. Оболочка клетки животных состоит из:
А) липидов и белков
Б) внешнего слоя и плазматической мембраны, расположенных на нижней стороне
В) вакуолей
Г) гликокаликов
3. Оболочка клеток животных отличается от клеточных стенок растений тем что она:
А) толстая
Б) тонкая
В) средняя
Г) ровная
4. Роль плазматической мембраны в деятельности клетки
а) транспртная
б)двигательная
в)защитная
г)обмен веществ
Ответ(ы) на вопрос:
1) А
2) Г
3) В
4) А
как то так, правда в четвертом вопросе можно несколько вариантов
1)А
2)А
3)б
4)в
вроде так